Lo studio Di Gangi & Vicini si trova in Via delle Vigne 85 a Minusio, tra i comuni di Locarno e Gordola, e in Via Trevano 76 a Lugano. Facilmente raggiungibile sia con la propria auto che con i mezzi pubblici, nei pressi di entrambe gli stabili sono presenti numerosi parcheggi blu a disco orario.

 

 
 

Indirizzo:

Studio Di Gangi & Vicini
psicologia e psicoterapia

Via delle Vigne 85
6648
Minusio

Via Trevano 76
6900
Lugano

Marco A. Di Gangi
T. 078 751 99 95

Jean-Luc Vicini
T. 076 458 42 09

info@digangivicini.ch
F. 091 234 51 22


Contatti diretti e orari


Dott. Marco A. Di Gangi

T. 078 751 99 95
m.digangi@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Minusio e Lugano


Lic. phil. Jean-Luc Vicini

T. 076 458 42 09
j.vicini@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Minusio e Lugano


Lic. psych. Paola Iametti

T. 079 520 28 38
paola.iametti@icloud.com

Riceve, su appuntamento, a Minusio


Dott. Marco Bellini

T. 076 483 87 35
marcobellini@bluewin.ch

Riceve, su appuntamento, a Minusio e Lugano


Dott. Riccardo Pignatti, PhD

T. 077 472 97 66
riccardopignatti@gmail.com

Riceve, su appuntamento, a Minusio e Lugano


Dott.ssa Sara M. Maestroni

T. 079 424 72 32
s.maestroni@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Lugano e Minusio

Dott. Guido E. D'Aniello

T. 076 823 33 03
g.daniello@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Lugano


Dott.ssa Elena Biglia

T. 076 708 69 02
e.biglia@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Lugano

Dott. Michele Kruisinga

T. 076 465 11 00
m.kruisinga@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Minusio e Lugano


Dott.ssa Nicole L. Paparelli

T. 078 751 43 64
n.paparelli@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Lugano

Dott. Francesco Sacco

T. 078 879 14 62
f.sacco@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Lugano


Dott.ssa Marika Cazzaniga

T. 078 346 00 24
m.cazzaniga@digangivicini.ch

Riceve, su appuntamento, a Lugano